г. Калуга, ул. Чичерина, 2/7

+7 (4842) 555-150 +7 (4842) 558-066

e-mail: gbuz_medprfilkt@adm.kaluga.ru

mfc
ГБУЗ КО "Калужский областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики"
view Версия для слабовидящих

7 апреля – Всемирный день здоровья

Всемирная Организация здравоохранения объявила 2020 год Международным годом работников сестринских и акушерских служб,  7 апреля – Всемирный день здоровья...

+ А
- А
Изображения
Выйти

Всемирная Организация здравоохранения объявила 2020 год Международным годом работников сестринских и акушерских служб,  7 апреля – Всемирный день здоровья...

7 апреля – Всемирный день здоровья

Всемирная Организация здравоохранения объявила 2020 год Международным годом работников сестринских и акушерских служб,  7 апреля – Всемирный день здоровья.

Медсестры и акушерки работают на всех уровнях системы здравоохранения, в различных условиях и контекстах, оказывая качественную помощь, руководя работой медицинских бригад, осуществляя исследования, влияя на формирование политики и проводя эту политику в жизнь, а также обучая новое поколение работников сестринских и акушерских служб.

Медицинские сестры  и акушерки в условиях пандемии коронавируса работают в сложных и опасных условиях - это люди, которые сейчас с честью выполняют свой профессиональный долг  и, рискуя своим здоровьем, помогают другим людям.

Главная наша задача - побудить общественность по достоинству оценить работу медицинских сестер и акушерок и их вклад в оказание медицинской помощи, в особенности учитывая современные реалии.

Читать статью о труде медицинской сестры "Низкий поклон"

В рамках реализации муниципальных программ укрепления общественного здоровья населения Калужский областной Центр медицинской профилактики просит поддержать медиков, которые сейчас на переднем крае борьбы с эпидемией COVID-19. Сегодня они нуждаются в поддержке не меньше тех, кого они лечат.

СOVID не победит! Мы призываем  сограждан оставаться дома, чтобы не подвергать себя опасности заражения коронавирусом.

Будьте здоровы!

разработано веб студией WebQuality