г. Калуга, ул. Чичерина, 2/7

+7 (4842) 555-150 +7 (4842) 558-066

e-mail: gbuz_medprfilkt@adm.kaluga.ru

mfc
ГБУЗ КО "Калужский областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики"
view Версия для слабовидящих

Сильнейший геошторм обрушится на Землю – как защититься

+ А
- А
Изображения
Выйти

Сильнейший геошторм обрушится на Землю – как защититься

 

С 22 мая на Землю обрушится мощная магнитная буря из-за сильной вспышки Х класса на Солнце. Такие выбросы вызывают геомагнитные штормы силой от 5 баллов и выше.

Пик бури специалисты прогнозируют на 23–26 мая. У метеозависимых людей могут появиться головные боли, тошнота. В этот период чувствительным к изменению геомагнитной обстановки людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, лучше провести в спокойной обстановке, избегать стрессов и активных физических нагрузок.

Магнитная буря — это некоторые изменения в земной магнитосфере, которые возникают под воздействием действия солнечного ветра. Такое явление может повлиять на человека, вызвав изменения в его самочувствии и здоровье.

Магнитные бури могут вызывать некоторые физические изменения в человеческом организме. Некоторые люди могут испытывать головные боли, сонливость, раздражительность и другие неприятные чувства. Сильная магнитная буря может также вызвать изменения в электрохимических процессах в мозге, что может привести к ухудшению настроения и расстройству сна.

Однако не все люди испытывают негативные последствия от магнитных бурь. Некоторые люди могут не замечать никаких изменений в своем самочувствии. Или, наоборот, чувствовать себя более бодрыми и энергичными.

Как предотвратить негативные последствия магнитной бури и сохранить свое здоровье в такое время?

  1. Пейте много воды. Во время магнитной бури организм может потерять воду. Поэтому важно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить свое здоровье.
  2. Отдыхайте. Отдыхайте и исключите излишнюю физическую нагрузку. Особенно для людей старшего возраста и людей, страдающих хроническими заболеваниями.
  1. Питайтесь правильно: включайте в свой рацион продукты, богатые витаминами и минералами, такими как свежие фрукты, овощи, орехи и рыба.
  1. Избегайте стресса. Во время магнитной бури некоторые люди могут стать более раздражительными и нервными. Избегайте стресса и учитесь расслабляться и успокаиваться.
  2. Соблюдайте гигиену сна. Попытайтесь получить достаточно сна и соблюдать его правильный режим.
  3. Следите за прогнозами. Следите за новостями о магнитных буря. Подготавливайтесь заранее, чтобы снизить риск негативных последствий.

Отметим, что магнитные бури могут повлиять на здоровье человека и вызвать различные неприятные чувства. С помощью правильного питания, отдыха, соблюдения гигиены сна и других мер предосторожности, вы можете защитить себя от негативных последствий.

 

Будьте здоровы и берегите себя!

Наталья Соколова инструктор по гигиеническому воспитанию ГБУЗ КО «КО ЦОЗИМП»

С использованием открытых источников

 

разработано веб студией WebQuality