г. Калуга, ул. Чичерина, 2/7

+7 (4842) 555-150 +7 (4842) 558-066

e-mail: gbuz_medprfilkt@adm.kaluga.ru

mfc
ГБУЗ КО "Калужский областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики"
view Версия для слабовидящих

Мероприятия в рамках Недели отказа от табака

+ А
- А
Изображения
Выйти

Мероприятия в рамках Недели отказа от табака

31 мая — День отказа от курения — отличный повод бросить курить, ведь эта вредная привычка не только вредит здоровью, но и сильно бьёт по кошельку, например, пачка сигарет за 100 рублей в день лишает вас почти 40 000 рублей в год!

Согласно статистике, ежегодно в мире от болезней, вызванных табакокурением, умирает около 7 000 000 человек. В России около 300 000 смертей связывают со злоупотреблением сигаретами.

В калужском регионе в этом году, как и в предыдущие, в День без табака проводятся просветительские акции и мероприятия, спортивные соревнования , организовываются лекции и семинары. Это день тех, кто ведёт здоровый образ жизни, а также людей, желающих начать его, бросить свои вредные привычки. Про день не забывают медики, наркологи, активисты.

30 мая, для студентов ГАУП Калужского базового медицинского колледжа Елена Воронина, врач-терапевт Калужского Центра общественного здоровья провела лекцию с презентацией на тему: "Опасность вейпов и других электронных систем доставки никотина".

А также Татьяна Колунова, врач-педиатр Центра, в рамках недели отказа от табака провела интерактивные занятия 30 и 31 мая в ДОУ №72 и ДОУ №26 города Калуги на тему: "Ранняя профилактика курения" с комплексом дыхательно-оздоровительной гимнастики. 

Медицинские организации Сухиничского, Куйбышевского, Козельского, Мосальского, Барятинского районов присоединились к проведению Дня отказа от курения!

разработано веб студией WebQuality